погонаж

Сам погонаж для двери – это самая некоторое количество видов девайсов: дверные коробки, наличники, доборы, нащельники и пороги. Они подкрадываются таковым образом, чтоб подходить сообразно который был использован и манере дверному полотну.

Наличники на двери
Дверная коробка часто снабжается наличниками. самая особые планки, накрывающие те места, в каком месте коробка и доборы крепятся к стене. Они образуют собственного семейства раму, обрамляющую дверной просвет и накрывающую щели меж ним и стенкой. Обналичка дает внутреннему убранству завершенность и выделяет полосы двери.

Эти составляющие погонажа делаются, как управляло, из массива, МДФ, ПВХ либо фанеры. Еще они посещают разных видов: фигурные, плоские, телескопические, накладные и на шпоне. Плоские планки – наиболее дешевенькие. Телескопические – более нужны, этак как они разрешают усиливать ширину коробки на некоторое количество см.

Дверные доборы
Часто стенки наших квартир оказываются гораздо просторнее дверной коробки. Чтоб та органически вписалась в просвет и образовала единичное единое с наличниками, употребляются дополнительные составляющие. Они устанавливаются таковым образом, чтоб наполнить промежуток меж наличником и коробкой. Опосля установки доборов теснее никак не необходима штукатурная переработка откосов, будто видно удешевляет процесс монтажа.

Данные продукта выпускаются с различной отделкой, к примеру, из шпона и ламината. Они подкрадываются таковым образом, чтоб подходить манере (фактуре, расцветаю) всей системы.

Притворные планки, либо нащельники

На распашные двустворчатые двери инсталлируются нащельники, либо притворные планки. Они необходимы, чтоб завуалировать недочеты либо утаить щели в отделке. Нащельники устанавливаются или извне, сообразно наружному краю полотна, или извне сообразно ходу промежутка – отвесно. При данном палка заходит на соседнюю створку.

В веб-лавке dvery-pro.ru вы можете выбрать прекрасную и доброкачественную дверь, отвечающую Вашим вкусам и нуждам, а еще фурнитуру и нужный погонаж к ней.

Рубрика: Информация
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.