трансмиссионное масло

Название никак не значит, будто хоть какой конструкция, отсрочивающийся к авто коробки, смазывается конкретно трансмиссионным маслом. У основной массы переднеприводных легковых автомашин в коробку передач, совмещенную с основной передачей, производители указывают гасить моторное масло. Шестерни в таковых аппаратах лишь цилиндрические, потому угроза задиров мала. Для самодействующих коробок никак не годится ни трансмиссионное, ни моторное масла. Данные прибора специфичны, для их работы потребуется маловязкая жидкость, которую в интернациональной практике принято именовать ATF (Automatic Transmission Fluid). Будто ведь дотрагивается обыденных легковых и грузовых каров с традиционной компоновкой, а еще вэдовых и неких переднеприводных, то в их аппаратах употребляются исключителено трансмиссионные масла.

«Синтетика» либо «зельтерская вода» условно шестерен коробки, в принципе, великий различия никак не владеет с финансовой точки зрения — «зельтерская вода» дешевле.

При выборе масла для узлов коробки традиционно определяются на 2 аспекта:

удельные перегрузки, деятельные в механизме;
скорости условного скольжения.
В зависимости от данного выбирают трансмиссионное масло, различающиеся вязкостью и численностью добавок, в первую очередность противозадирных. Крайние, как управляло, содержат сернистые соединения, вызывающие в критических режимах хим конфигурации (трансформацию) сплава. Неглубокий слой который был использован никак не вырывается, образуя провокаторы, а преобразуется в узкую пленку, коия потом делается продуктом износа. Невзирая на то, будто сплав при данном химически «разъедается», совместный износ в томных критериях работы как оказалось не в такой мере.

Рубрика: Информация
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.