пипетки пастера

Серологические пипеткиПластмассовые серологические пипетки предусмотрены для лабораторных дел, связанных с дозированием жидкостей. Пипетки изготавливаются из полистирола высочайшей степени прозрачности при серьезном соблюдении цветовой шифровки размеров. Точность дозирования гарантируется четкостью градуировки до 0,1 мл с допуском 2%. Жидкость не задерживается в пипетке и гарантированно всецело выливается.
Пипетки несложны в применении и универсальны. Они деятельно применяются в научно-исследовательских учреждениях, личных лабораториях и клиниках. Пипетка градуированная случается 2-ух типов или же классов точности. В мед учреждениях пользуют пипетки класса A возвышенный степень и класса Б невысокий степень . В чем разница меж данными 2-мя типами?
Для пипеток класса Б ошибку в определении размера воды не обязана превосходить малого разделения шкалы. В случае если артельный размер пипетки оформляет 1 мл, то оплошность станет не больше 0,01 мл. Для градуированных пипеток класса А смысл допустимой погрешности в 2 раза ниже.
Ещё одно заглавие пипетки градуированной — «пипетка неполного слива». Обычно она приготовлена из стекла и вооружена шкалой с фиксированными делениями. Для такого, дабы жидкость вытекала из трубки плавненько, ее крышка несколько заужен. Это прибор — неподменно для проведения экспериментов и изучений в области медицины, биологии и химии. Не считая такого, оно выделяется сравнительно невысокой стоимостью и высочайшей функциональностью.
Пластмассовые пипетки пастера с трудящимся объёмом до 5 мл. Это мягонькие разовые градуированные/неградуированные пипетки с узким острым носиком и резервуаром-грушей для забора воды. Обеспечивают безупречные обстоятельства для перенесения жидкостей. Пипетки упакованы по 10 или же 250 штук.

Рубрика: Информация
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.