продажа кроликов

Бизнес по разведению кроликов является перспективным для владельцев дачных участков. Некоторым дачникам приходится пользоваться ограниченными площадями, поэтому они сомневаются, достаточно ли у них места для выращивания крупных животных. В статье рассмотрим как организовать разведение кроликов как бизнес с нуля.

Основные направления разведения кроликов: продажа на мясо (диетическое), печени, реализация шкурок. Кролики задействованы в медицинской отрасли для тестирования различных лекарств и медикаментов. Рассмотрим основные преимущества и недостатки разведение кроликов как бизнес.
Бизнес по разведению кроликов не требует больших площадей. В сельской местности продажа кроликов выгодна, из-за наличия устойчивого спроса на мясную продукцию. Для организации такого бизнеса не обязательно содержать большой земельный участок. Мини-ферма с ~800 кроликами способна разместиться на площади 100 м2. Кролики обладают неоспоримым преимуществом перед другими сельскохозяйственными животными — высокой продуктивностью размножения. Мясо кролика, в отличие от свинины, баранины и говядины, лучше усваивается человеческим организмом. У крольчатины меньшая жирность, поэтому у неё высокие диетические качества (усваиваемость 90%). Недостатком разведения кроликов является низкий выход мяса, наличие множества мелких костей. Главным недостатком разведения на мясо является сложность реализации кроликов в крупные торговые сети. Причина этому отсутствие привычки у населения покупать мясо кроликов, выбор, как правило, останавливается на классической свинине, говядине или баранине. Мясо кроликов имеет специфический сладковатый не привычный вкус.
Отлично зарекомендовала себя система кормления животных сухим рационом. В хозяйствах, выращивающих большое количество кроликов, зачастую возникают их массовые заболевания. Их причиной служат несбалансированное питание и высокая влажность, возникающая из-за сочных кормов (травы или овощей). Во избежание этого летом рекомендуется кормить животных провяленной травой и комбикормом, а зимой — сеном из травы с витаминами и комбикормом.Если Вас более подробно интересует продажа кроликов то пройдите на наш сайт. Кормящим самкам дают только ограниченное количество проверенного высококачественного корма. В таблице ниже представлены максимальные суточные кормов для кроликов.

Рубрика: Информация
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.