Дэн Сяосю

По его текстам, свежий завод «не станет делать экологических проблем», а, напротив, «решит те экологические трудности, которые накопились в Калуше за последние 30-40 лет».

«Мы нацелены на безотходное создание ценного удобрения. Рассол Домбровского карьера станем применить как сырье. Пытаюсь удостоверить всех, собственно что мы не лишь только не организуем задач, но и решим все экологические трудности, которые существуют», выделил Сяосю.

Председатель Ивано-Франковской администрации Миша Вышиванюк, в собственную очередь заявил на пресс-конференции, собственно что приблизительная цена постройки станет в границах 1,5 миллиардов долл. «Мы ещё не знаем буквально, сколько, — заявил губернатор. — Станет сооружен завод по переработке рассола и порознь калийных удобрений и в зависимости от мощности станет определяться цена постройки. Это гигантская инвестиция». По его текстам, приблизительно станет сотворено до 3 тыс. свежих трудящихся пространств.

Не так давно председатель Ивано-Франковской  администрации Миша Вышиванюк поставил свою подпись в Рамочное договор о совместном финансировании плана по производству бесхлорных калийных удобрений в мегаполисе Калуш меж Министерством экологии и природных ресурсов Украины, Ивано-Франковской областной гос администрацией, предприятием с зарубежными вложениями «Китпред», Китайской инженерной фирмой «Хуань инженеринг» и Муниципальным экспортно-импортным банком КНР.

Сообразно подписанному договору Дэн Сяосю, Украина берет на себя подготовку всей важной документации и всю бумажную работу, которая обязана быть готова уже к концу 2011 года. И лишь только впоследствии окончания всех формальностей китайская сторона готова приступить к началу постройки. Китайцы сулят, собственно что на строительство такового завода им надо не больше 2 лет.

Рубрика: Информация
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.