люк ревизия

Для начала давайте разберемся, собственно что это ревизионный люк? Ревизионный лючок – это замкнутая особой дверкой сокрытая ниша в стенке или же полу (иногда в потолке) для такого, дабы был снабжен добрый доступ к водосточным или же канализационным трубам, а еще к электронным разводкам. В этих нишах ставят все стыковые узлы при разводке труб, электронные и вентиляционные коммуникации.

Касательно на подобии материала, то тут видятся 2 облика: пластмассовый или же железный ревизионный люк. Дверцы из пластика удобны и дешевы. Они видятся в всяком строительном магазине, различного окраса и всевозможных объемов. Известные и дешевенькие варианты дверец не оборудуются замком, а обыкновенной защелкой. Видятся облики, в коих учтено потаенное за замком оснащение или же трубы. Габариты пластмассовых дверец попадаются различные: меньшие с гранью в 10 сантиметров, и гигантские лючки с замком под особое оснащение, когда прячут вентиляционное или же фильтрующее оснащение. Уточняется ревизионный лючок элементарно: при поддержке шурупов или же клея. В случае с шурупами, ревизионный лючок прикручивают к рамке на заготовленному отверстии или же же садят на клей, вставив в нишу.

Автономно выстроить люк ревизия возможно из подручных материалов (гипсокартона, профиля, панелей). Это подходит для внутристенных люков. Для сего на древесный каркас, закрепленный на стенке, уточняется дверца. Для напольных ревизионных люков чем какого-либо другого пользоваться готовой системой. Как правило, эти лючки снабжены комфортной и надежной дверцей. А сам короб производится из железного профиля. Дверца вслед за тем конспирируется или плиткой, или напольным покрытием в тон и краска всего пола.Для сего его возможно обложить кирпичом, зафиксировать за ведущей пол, т.е. заякорить.

Рубрика: Информация
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.