чип тюнинг двигателя

Собственно что такое чип-тюнинг двигателя? Это прошивка усовершенствованного программного обеспечивания электрического блока управления, который управляет работой систем автомашины.

Аналог — аппарат операционных систем на компы, сотовые телефонные аппараты или же игровые приставки. Сущность 1 — под личные требования формируется программное обеспечивание, которое управляет работой железа.

Ведь чип тюнинг двигателя – это перемена программки управления движком из-за увеличения мощности, экономичности или же поправки промахов. Работой мотора управляет ЭБУ – электрический блок управления, который поддается перепрограммированию (в аналогии с компами – это переустановка операционной системы).

Чип-тюнинг — стероиды для мотора. А у всякого аналогичного продукта есть собственные побочные эффекты. Модифицированная программка управления движком увеличивает динамические свойства, но возросшая нагрузка например или же по другому уменьшает ресурс мотора. И не 1-го его.

Предназначенных фирм и гаражных знатоков, предлагающих взбодрить движок, - множество. Их предложения используют стойким спросом. К примеру, лишь только 1 из популярных больших компаний в луна перенастраивает до 3000 автомашин.

Рубрика: Информация
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.