поверка счетчиков воды

Присутствие персональных счетчиков воды, поставленных в вашей жилплощади, разрешает значимо сберегать на коммунальных платежах. В то же время, счетчики воды имеют свойство кривляться или же становиться неактуальными, в следствие этого для испытания их работоспособности законодательством учтена надобность постоянной поверки счетчиков воды.

В случае если сего не создавать, начисление коммунальных платежей за воду станет выполняться в согласовании с установленными нормативами. При данном сумма платежа за воду в квитанции возрастает в некоторое количество раз!

Периодичность поверки для счётчиков прохладной и жаркой воды различны: для первых это 6 лет, для вторых 4 года.

Через 4 года для счетчиков жаркой воды и 6 – прохладной, выясняется, собственно что со счетчик как оказалось недействителен. Его надобно довериться.

Ну а стоимость поверки счетчиков воды – от 400 до 600 руб.. Ее положительный финал не гарантирован.

Вот и выходит, собственно что один в 4 или же 6 лет надобно заменять счетчики. Это влечет за собой в 3-4 тыс. руб.. Сумма не то дабы гигантская, но досадная.

В случае если нет официальной справки о невозможности ввести устройство учета воды, то цена потребленной воды рассчитывается по нормативу, повышенному в 1,5 раза.

Рубрика: Информация
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.