Преимущества использования и особенности оснащения современных гримвагенов

Съемки многих фильмов, передач и рекламных роликов зачастую проводятся на природе. Нередко такие места существенно удалены от благ цивилизации, что вызывает необходимость позаботиться о местах для отдыха, смены одежды и грима актеров, участвующих в съемках. Решить эту проблему может помочь гримваген http://xn--h1adehfb2an.xn--p1ai/, представляющий собой специально оборудованный для нужд съемочной группы дом на колесах. Чаще всего он имеет вид прицепа, который тянет за собой грузовой автомобиль.

Какие удобства имеют современные гримвагены

В отличие от дома на колесах, используемого для путешествий с семьей или друзьями, гримвагены оснащены дополнительным оборудованием, заточенным под нужды актеров и съемочной группы:

  • Зеркала с дополнительной подсветкой, позволяющие комфортно наносить грим и переодеваться.
  • Вместительные шкафы или даже отдельные гардеробные зоны, предназначенные для временного хранения костюмов в условиях, при которых они наилучшим образом сохраняют ухоженный вид и не мнутся.
  • Удобные кресла для гримирования. При этом салон может быть рассчитан как на создание образа одного актера, так и сразу нескольких. В последнем случае в гримвагенах предусмотрено сразу несколько зеркал и кресел.

Также данный вид домов на колесах практически всегда оснащается системами кондиционирования и вентиляции. Гигиеническая зона, вакуумный туалет и душевая кабинка с горячей и холодной водой также предусмотрены в современных гримвагенах. Для отдыха актеров в перерывах между съемками салоны оснащены удобными диванами.

Большинство съемочных групп предпочитают брать гримвагены в аренду, так как приобретать их в собственность очень дорого. Помимо этого, компания, владеющая транспортом, заботится об его обслуживании и корректном функционировании всех систем.

Рубрика: Информация
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.