Советы по выбору жилого комплекса

С каждым годом спрос на квартиры в новостройках только растёт. Это связано не только с возможностью получить более просторное жильё с удобной планировкой, но и с тем, что раньше оно никому не принадлежало. Кроме того, это один из способов инвестирования, ведь со временем стоимость квартиры будет только расти. Но, выбирая подходящую новостройку, например, ЖК «Рекорд» https://1dogma.ru/objects/zhk-rekord/, нужно учесть несколько важных нюансов.

Полезные рекомендации

Для начала определитесь с районом города, где бы вы хотели купить новую квартиру. Желательно, чтобы рядом с будущим домом не было вредного производства. Большим плюсом станет наличие зелёных зон: парков и скверов. Немаловажное значение имеют также транспортная развязка и близость заинтересовавшего жилого комплекса к месту работы или учёбы членов семьи.

Если новостройка возводится в сравнительно молодом районе, где всё ещё только обустраивается, то поинтересуйтесь, что в будущем здесь появится. Хорошо, если рядом с домом будут возведены объекты социальной инфраструктуры, т. е. магазины, аптеки, школы, детские сады, поликлиники и т. д. Возможно, вас интересуют также места, где можно провести досуг: кафе, бары, рестораны и др.

Обязательно попросите, что вам показали план дома и территории вокруг него. Убедитесь также в том, что застройщик имеет право на строительство нового дома. Хорошо, если выбранная компания имеет за плечами большой опыт. В таком случае вы можете ознакомиться с уже возведёнными в вашем городе объектами и дать предварительную оценку новому комплексу.

Рубрика: Информация
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.