Манипуляторы с присосками: особенности применения

Воплощение современных архитектурных решений редко обходится без использования стекла и прочих листовых материалов разных размеров. Как правило, с ними приходится работать на высоте, в условиях, которые можно назвать стесненными. Поэтому приходится принимать меры безопасности и привлекать специальные устройства, значительно облегчающие строительный процесс. Для работы с листовыми материалами подойдет манипулятор с присоской https://www.yta.ru/catalog/kompressory/lyegkie-krany-i-manipulyatory/, то есть с вакуумным захватом, который обеспечивает электрический электронасос. Благодаря возможности обеспечивать повороты и наклон стекла или, например, сэндвич-панели, монтаж осуществляется быстро и точно.

Виды присосок

Подпитываться устройство может об обычной электросети или собственного аккумулятора. Конечно, манипуляторы со встроенными батареями более мобильны, однако стоит помнить о своевременном заряде, так как недостаток электричества в данном случае может быть опасным. Впрочем, современные устройства нередко предлагаются с запасными аккумуляторами и дополнительной системой защиты.

Кроме источников питания, техника с вакуумным захватом различается по грузоподъемности, которая широко варьируется в диапазоне от 200 кг и до 1200 кг, хотя можно встретить и более мощные машины. Выбирать технику с запасом по этому параметру – разумный подход, однако при этом непременно стоит учитывать минимальные размеры материала, который предстоит транспортировать. Важно также обратить внимание на способность к индикации падения рабочего давления и надежность пневмосистемы.

Рубрика: Информация
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.