Чем привлекателен мрамор

Еще с древних времен человечество использует натуральный камень в строительстве. В основном это мрамор http://www.ankor-ik.com.ua/ и гранит, воплощающие в себе силу природы и, в то же время изысканность. Не зря первоначально мрамор использовался при отделке храмов, дворцов, домов зажиточных граждан. Этот материал легко поддается обработке, из него изготавливаются статуи, скульптуры, памятники, надгробия и другие архитектурные элементы.

Мраморными плитами отделывают помещения изнутри и снаружи, как например, станции метрополитена в Москве, также из них могут выкладываться дорожки и бордюры. Список изделий из мрамора очень разнообразен, это лестницы, раковины, мойки, колонны, фонтаны, подоконники, столешницы. А мраморные полы и камины создают в помещении неповторимый интерьер.

Какими достоинствами обладает мрамор

  • Достаточно легко обрабатывается, хорошо полируется и шлифуется.
  • Устойчив к действию химических веществ.
  • Долговечен. Не меняет свой внешний вид в течение длительного срока эксплуатации.
  • Подходит для отделки помещений с повышенной влажностью (ванных комнат, купален).
  • Не выделяет вредные вещества, экологически безопасен.
  • Не накапливает на своей поверхности различных бактерий.

Еще одним достоинством камня является большая цветовая гамма. В природе существует белый, серый, черный, розовый, голубой, зеленый, коричневый, красный мрамор. Цвет зависит от примесей, входящих в состав данного минерала.В белом мраморе очень мало примесей., поэтому он считается лучшим для производства статуэток. После распиловки и полировки создается неповторимый рисунок, который так привлекает потребителей.

Рубрика: Информация
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.