Мифы о Мексике

Мексика — это яркая экзотическая страна, которая имеет богатую историю и культуру. В последнее время туры в Мексику https://www.orientaltravel.ru/mexico/tours постепенно набирают популярность среди россиян. Однако из-за того, что она находится довольно далеко, и большинство людей знакомы с ней мало, об этой стране постоянно появляются разные мифы.

Наиболее распространенные заблуждения об этой стране

К ним прежде всего следует отнести утверждение о том, что в Мексике ужасно жарко. В действительности на территории этой страны имеются и пустыни, и горы, и океан, и тропические леса. Все это оказывает непосредственно влияние на климат. Так, если в одних районах Мексики температура воздуха колеблется от +2 градусов по Цельсию зимой до +15 летом, то в других на протяжении всего года не опускается ниже +24.

Еще один миф гласит, что все отели этой страны располагаются лишь на крупных курортах и работают по системе «все включено». Конечно, такие гостиницы в Мексике найти не проблема, но при желании вы всегда можете остановиться в недорогом и уютном гостевом доме или снять номер в оригинальном бутик-отеле. Также в этой стране есть гостиницы, оформленные в деревенском стиле, пребывание в которых позволит вам сполна насладиться единением с природой.

Довольно популярен в России миф и о том, что абсолютно все мексиканцы носят сомбреро. На самом деле увидеть их в таких головных уборах вы сможете только на футбольных матчах и торжествах, организованных по случаю национальных праздников. В остальное время сомбреро мексиканцы уже давным давно не носят.

Рубрика: Информация
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.