лазер офтальмологический

Офтальмология стала одной из первых мед областей, в коих начали использовать лазерное излучение для исцеления всевозможных болезней.

Фотокоагулятор или же лазер офтальмологический, работающий на базе аргона, источает или же зеленовато-голубой, или же зеленоватый свет. Пигментные ткани глазного яблока съедают его излучение, преобразуя его в тепло. Им в собственную очередь выжигается материал, впоследствии чего образуются небольшие, не действующие на остроту зрения шрамы. С его поддержкой выполняется исцеление отслоившейся сетчатки, сосудистых патологий, охватывая диабетическую и серповидно-клеточную (характерную для чернокожих людей) ретинопатию, глаукомы, сокращаются дегенеративные результаты желтоватого пятна, выжигаются кровеносных сосудов, удаляются на веках опухоли. Для данных целей зачастую пользуют иной фотокоагулятор — лазер офтальмологический, работающий на базе криптона, излучение которого выделяет или желтоватый, или алый свет. Он как оказалось в высшей степени действенным при коагуляции центральных отделов сетчатки.

В различие от фотокоагуляторов лазер — это фоторазрушитель. Его дееспособность взрывать материал применяется для удаления спаек стекловидного тела, являющегося ключевой предпосылкой отслоение сетчатки око, а еще для разрушения спаек на радужной оболочке. Он еще используется для восстановления зрения впоследствии операции по излечению катаракты, когда у больного имеется помутнение хрусталика очи и понижение зрения.

Рубрика: Информация
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.