Что стоит посетить в Стамбуле?

На сегодняшний день Стамбул пользуется большой популярностью у туристов. Обусловлено это множеством местных достопримечательностей, которые привлекают людей. К тому же, попасть в турецкий мегаполис не так трудно: в страну регулярно проводятся туры из Калининграда http://buro39.ru/ и других городов. Что же стоит посетить, находясь в Стамбуле?

Девичья башня

Строение имеет большую историю: его использовали и как маяк, и как тюрьму, и как изолятор по время эпидемий. Находится в азиатской части Стамбула на островке в Босфорском проливе. Согласно легенде, сооружение было построено одним из турецких султанов, который хотел сохранить жизнь дочери, отсюда и название — Девичья башня. В XX веке строение перестали использовать в качестве маяка, и только в 1999 году комплекс стал функционировать для туристов.

Хайдарпаша

Этот вокзал обслуживает большинство городов до иранской границы. Немецкие архитекторы построили комплекс в 1909 году. Изюминка места в том, что полуостров, на котором расположен комплекс, намыли искусственно. Рядом с вокзалом находится немецкий жилой квартал и пара военных госпиталей, так что место пропитано историей XX века, а фото Хайдарпаши на закате получаются обворожительными.

Парк Фенербахче

Несмотря на то, что сам Фёнер расположен в европейской части Стамбула, Парк Фенербахче находится в Азии. Согласно легенде, свое название парк получил от маяка, находящегося неподалеку на небольшом острове. Местные жители захотели объединить это красивое место с остальной частью города и засыпали воду камнями и песком. Посещать это место лучше всего весной, когда парк наполнен всевозможными прекрасными ароматами различных деревьев и цветов.

Каждый сам решает, какие достопримечательности посетить. Главное — не растеряться, ведь выбор так велик.

Рубрика: Информация
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.