Распространённые виды картонных упаковок

Чтобы выгодно представить ту или иную продукцию (косметику, парфюмерию, подарочные наборы и т. д.), а также обезопасить её во время транспортировки и хранения, необходимо подобрать для неё подходящую упаковку. На сегодняшний день изготовление коробок http://mahapack.ru/ из картона набирает всё большие обороты. Собирают их самыми разными способами. Они скрепляются скобами из металла, клеем или собственными конструктивными элементами.

Основные формы упаковок из картона

Самой простой конструкцией считается крышка-дно, которая состоит из двух частей в виде параллелепипедов. Один из элементов накрывает собой другой, выступая в качестве крышки. Подобные коробки используются, как правило, для продажи обуви.

Для упаковки крупной продукции, в частности, бытовой техники, используют четырёхклапанные изделия. Их верхняя часть состоит из частей, представляющих собой продолжение стенок, складывающихся внахлёст. Скрепление дна осуществляется без клея или скоб, т. е. самосборным методом.

Картонная упаковка в виде книжки представляет собой коробки, одна боковая грань которой скреплена с верхней плоскостью. Подобный тип упаковок нашёл широкое применение при реализации кондитерской продукции, к примеру, шоколадных конфет.

Коробка в виде пенала представляет собой узкую конструкцию, в которую упаковывают смартфоны, сувениры и другие похожие товары. Ещё есть коробки-лотки, которые лишены крышки, но по бокам они имеют вырезанные ручки. Ещё один популярный вариант — это обечайка, которая смотрится как обод большой ширины. Но полноценной коробкой её назвать сложно. Таким образом, выбирайте подходящую картонную упаковку с особой ответственностью.

Рубрика: Информация
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.